Московская область

Переселение. Снос дома. - вопрос №960733

Здравствуйте. В квартире прописано 5 человек, квартира муниципальная не приватизированная. Мать отец двое детей и отчим со стороны отца. Дети совершеннолетние и один из них живет с мужем, муж не является собственником квартиры в которой они живут, на какие варианты переселения мы можем рассчитывать при сносе жилого дома и переселения в новый. Кстати у дочери есть ребенок несовершеннолетний. И какиемогут быть подводные камни, можно ли будет получить, 1 кв однокомнатную, 1 кв — двух комнатную. ну или на крайний случай 2 однушки.

Ответы

Действующее законодательство обязывает при переселении предоставить равнозначную квартиру — с таким же количеством комнат и не меньшей площади. Расселять Вашу семью никто не обязан.

Buh