Республика Башкортостан

Добрый день! Муж подал на... - вопрос №961174

Добрый день! Муж подал на развод, в ближ.время планирует жениться на другой, там ребенок от 1-го брака 3лет. У нас дети: 1,5г и 3,5г. Я не препятствую общению отца с детьми, но пока они совсем маленькие мне бы хотелось, чтоб встречи проходили без участия его новой семьи, а он хочет их даже с ночевкой забирать. Скоро суд о разводе, егобудущая жена юрист. Подскажите, пож-та, как мне добиться в суде, чтобы четко определили как, где и с кем будут проходить встречи детей с отцом

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, ситуация… не из простых, НО, она  решаема, конечно, нам по-эту сторону советы раздавать легче...

    Дети очень маленькие, чтобы их даже  в течение дня(!) оставлять без матери, они же тоскуют и это может привести даже  к болезни- это недопустимо, надеюсь, у него отцовские чувства не растерялись в  связи со съехавшей крышей?

     А  действия  ваши  следующие и закон  на вашей стороне- заявите (предоставьте письменно в суде) ходатайство о порядке общения детей с отцом — составьте  список, например,- участие в их  Днях рождениях, др. праздниках по  вашему усмотрению, участие в утренниках, спектаклях, участие в посещении  поликлинники, лечении  на процедурах, обучение в секциях и развивающих играх, аквапарке и пр.; по  времени- два- три   раза  в неделю и т.д.  обдумайте  все  детали, чтобы  в  суде  было  что  предложить для  утверждения. Просите  суд, оставить постоянное проживание  детей с вами, т.к. для них это  будет  лучше, наименее травматично для психики, опишите плюсы ваших жилищных условий. И  - выше  голову, держитесь с достоинством, еще не известно, кому  повезло… Сразу подавайте иск   и на взыскание алиментов.Обдумайте раздел  имущества.

     Акцент на детях  он  делает для того, чтобы переключить вас, тогда и измена   не  кажется такой  тяжестью… вот  уже  вы  его и простили)) Какой бы не была  сейчас  ситуация, примите  ее с миром, найдите себе часок-другой для себя… «Любовь бежит от тех, кто   гонится  за нею, а кто от нее бежит- бросается на шею»)) Шекспир. ВСЕ  будет прекрасно!