Республика Башкортостан

Добрый день! Муж подал на... - вопрос №961174

Добрый день! Муж подал на развод, в ближ.время планирует жениться на другой, там ребенок от 1-го брака 3лет. У нас дети: 1,5г и 3,5г. Я не препятствую общению отца с детьми, но пока они совсем маленькие мне бы хотелось, чтоб встречи проходили без участия его новой семьи, а он хочет их даже с ночевкой забирать. Скоро суд о разводе, егобудущая жена юрист. Подскажите, пож-та, как мне добиться в суде, чтобы четко определили как, где и с кем будут проходить встречи детей с отцом

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, ситуация… не из простых, НО, она  решаема, конечно, нам по-эту сторону советы раздавать легче...

    Дети очень маленькие, чтобы их даже  в течение дня(!) оставлять без матери, они же тоскуют и это может привести даже  к болезни- это недопустимо, надеюсь, у него отцовские чувства не растерялись в  связи со съехавшей крышей?  

     А  действия  ваши  следующие и закон  на вашей стороне- заявите (предоставьте письменно в суде) ходатайство о порядке общения детей с отцом — составьте  список, например,- участие в их  Днях рождениях, др. праздниках по  вашему усмотрению, участие в утренниках, спектаклях, участие в посещении  поликлинники, лечении  на процедурах, обучение в секциях и развивающих играх, аквапарке и пр.; по  времени- два- три   раза  в неделю и т.д.  обдумайте  все  детали, чтобы  в  суде  было  что  предложить для  утверждения. Просите  суд, оставить постоянное проживание  детей с вами, т.к. для них это  будет  лучше, наименее травматично для психики, опишите плюсы ваших жилищных условий. И  - выше  голову, держитесь с достоинством, еще не известно, кому  повезло… Сразу подавайте иск   и на взыскание алиментов.Обдумайте раздел  имущества.

     Акцент на детях  он  делает для того, чтобы переключить вас, тогда и измена   не  кажется такой  тяжестью… вот  уже  вы  его и простили)) Какой бы не была  сейчас  ситуация, примите  ее с миром, найдите себе часок-другой для себя… «Любовь бежит от тех, кто   гонится  за нею, а кто от нее бежит- бросается на шею»)) Шекспир. ВСЕ  будет прекрасно!

24.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store