Другое

Ст.185 ч.1 Срочно нужна помощь!!! - вопрос №961739

Совершала покупки в гипермаркете Ашан, для сохранности тарелки обернула полотенцем и положила в свою сумку, которая находилась в тележке, на кассе оплатила весь товар, а за тарелки забыла. Прошла от кассы в магазин белья на территории Ашана, пробыла там минут 15, купила белье, перед выходом из Ашана меня остановил охранник попросил пройти в комнату, где меня досмотрели и нашли тарелки,я сразу объяснила, что случайно забыла о них. Я предложила пройти на кассу и оплатить их. Но он сказал, что буду разбираться с милицией. Прождала около 2-х часов милицию, меня отвезли в РО, где еще раз допросили и составили протокол, я его подписала. Утром пришла в РО меня начали запугивать судимостью, я спросила как можно решить этот вопрос (деньги), он написал 15000 грн, я сказала о том, что у меня нет такой суммы. Он отвел меня к следователю, она меня еще раз допросила и назначила встречу 21.02.14 в 10:00. Стоимость товара 270 грн. Помогите пожалуйста, я действительно не хотела красть товар, судимость получать не хочу, но и 15000 грн у меня нет...

Ответы

в таком случае вам остается стоять на своем и уповать на снисходительность… можете попробовать договориться с администрацией супермаркета и компенсировать нанесенный ущерб с отбором от них соответствующего заявления в адрес ОВД.

Buh