Красноярский край

Здравствуйте,помогите понять должно ли быть... - вопрос №961804

Здравствуйте, помогите понять должно ли быть так:4 месяца назад по ипотеке купили квартиру через Сбербанк, но так как без страхования (объязательного страхования на 1 год)я не смог бы ее взять, пришлось страховаться.Не беда! хотел вернуть проценты с страховки, пошёл в нужный для этого организацию, благо это сейчас бесплатная АКЦИЯ, ну вот мне сказали: Сходите в Сбербанк и попросите там распоряжениена списания страховой премии, мемориальный ордер.В Сбербанке мне отказали, сказав что они этого не дают! Имеют ли они право мне отказать?

Ответы

Ваш вопрос немного не понятен. О каком ордере идет речь, не понятно. Если Вы хотите расторгнуть договор страхования в страховую компанию, с которой заключен договор, надо подать заявление о расторжении договора под отметку на остающейся копии. Со дня подачи заявления договор должен быть расторгнут, а страховая премия (за вычетом суммы, пропорциональной сроку с момента заключения договора до расторжения) возвращена. Не возвратят, имеете право обратиться с иском в су и, кроме того, подайте жалобу в Росстрахнадзор.