Республика Татарстан

вынесен приговор. - вопрос №961999

здравствуйте.  вынесен приговор по ст. 30и ст.205  осужденному дали 9 лет в колонии строгого режима. стоит ли обжаловать  в апелляционном порядке  решение.   Могут ли прибывать срок. или по апелляции не прибавляют.

Ответы

Здравствуйте! Стоит или не стоит обжаловать решать вам. Если прокурор не подаст апелляционное представление на приговор, то срок (изменение в сторону ухудшения положения осужденного) при рассмотрении апелляционной жалобы осужденного не добавят.

Обжаловать всегда стоит.

Здравствуйте. Однозначно стоит. Имейте ввиду, что время на подачу апелляции составляет один месяц с даты вынесения решения суда в окончательном виде.