Здравствуйте) Уважаемый психолог, я хочу... - вопрос №962025

Здравствуйте) Уважаемый психолог, я хочу спросить: у меня уже давно идет так, что чтобы я не представяла мысленно, заранее думала, размечтывалась. У меня это не получается, не сбывается. Как это плохо! Когда все получается наоборот! Вот почему так? Ведь всегда у меня так и просиходит- я это представлю, а все с точностью наоборот случается. Помогите разобратьсья.

Ответы

Понимаете жизнь более мудра, ей намного больше лет нежели отдельно живущим.

Есть такая поговорка, когда Бог решил наказать людей, он взял и исполнил все их желания!!!!!

Так вот о чём я? Да о том Лейсан, что чтобы случилось то, что вы задумали нужно особо не ждать его, а просто идти к цели. Знаете когда нужно, чтобы чайник быстрее закипел, нужно от него отвернуться, в противном случае это превращается в мучение и истязание.

Мозг человека это вообще аномалия, то есть ум сам по себе это дефект. Ибо счастливо живут те, кто умом не обладает. Помните же про Иванушку дурачка? Природа уже заложила чувства и ощущения, то есть некое подсознание, которое движет нас к нужному. вот представьте не можете вы думать увидели на пальме банан осмотрелись и полезли за бананом. Что делает ум в этом случае, он начинает искать подвох мира в этой ситуации. Думает, а вдруг там за пальмой саблезубый тигр? А вдруг я упаду с пальмы, а вдруг банан окажется просроченным? А вдруг вдруг? И вот эти вот а вдруг — вдруг играют злую шутку с человеком. Он остаётся голодным, ибо более пронырливый сородичь уже сорвал банан и наслаждается его плотью. И человек начинает злиться на себя, на сородича, на мир в котором живёт, на судьбу, на несправедливость мира. И самое интересное, что именно эта злость и думание отнимают у человека сколько энергии, что ему хватило бы на множество свершений и мало того отравляют организм. Ну это кратко — механиз того, что вы хотели узнать. Спросите есть ли выход? Есть. прочтите вот эту мою статью, чтобы было немного понятнее как происходит процесс самообмана и неполучения того, что хочется. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброе утро. Вся ваша проблема в том, что вы только *мечтаете о результате, то есть вы ставите только задачу перед подсознанием, *но вы не получаете результат о котором задумали, потому что не продумали (не определили подсознанию) направление, пути и средства достижения именно того результата, которого хотите получить.

Наше подсознание обязательно приведет к намеченной цели, если вы направите его туда, куда вам нужно и покажите варианты достижения намеченных целей. В противном случае подсознание  будет вас водить к цели собственными путями, которые, которые, как вы уже поняли, не приводят в намеченному вами результату.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Попробую объяснить.У вас сильна сила представления, воображения, вы как бы УЖЕ проживаете то что хотел бы реально получить.Оно случается, но не наяву, на ментальном уровне.

Попробуйте не проживать заранее, а жить реальными своими достижениями, пусть и понемногу. Радости будет больше, уверенности, сил, зафиксируется вера в себя, что то еще, дальше пробовать.