Москва

здравствуйте моего ребенка не пускают... - вопрос №962121

здравствуйте. моего ребенка не пускают в школу потому, что она покрасила волосы в синий цвет. правомерны ли действия администрации?

Ответы

Здравствуйте, школа- это, все-таки, не  театр, где  Мальвина  может ходить  и с синими  волосами, в  школе  есть Устав, где оговаривается порядок  и внешний вид  школьников, а  возможно, и   дресс-код(во  многих школах он  уже  введен и действует), поинтересуйтесь, вы вправе вместе  с дочерью  с ним ознакомиться, кроме того,  возможно  есть и распоряжение по Департаменту образования, касающиеся  внешнего вида  учащихся, который направлен на  то, чтобы дети  не отвлекались на  мелочи, сосредоточились на выполнении учебного плана и не  рождали своей «неординарностью»  нездорового интереса, другая  девочка на  следующий день  может прийти с зелеными  волосами, что останется делать учителям?