Забайкальский край

Добрый день У сына двое... - вопрос №962162

Добрый день. У сына двое малолетних детей- 2 года и 8 месяцев. Жена завела другого, подали на развод. теперь она требует 50%- 33% на детей и остальное на ее содержание. Что по этому поводу  записано в законах? Не по его вине разошлись, у нее есть другой, но отношения не оформлены. До скольких лет он обязан ее содержать?

Ответы

Здравствуйте! Содержать супругу должен до исполнения младшему ребенку 3-х лет. Если сможет доказать, что супруга недостойно себя вела в браке, то суд может освободить от обязанности содержания супруги. Тогда будет платить только алименты на детей — 33%.