Владимирская область

амнистия по беременности - вопрос №962368

здравствуйте! на меня завели уголовное дело по ст 159 часть 3. вину свою я изначально признала, велось следствия, меня переодически вызывали к следователю, но в местах лишения свободы я не отбывала ни дня. на протяжении всего следствия я была на свободе. сейчас дело закрывают, в связи с тем, что я беременна. как следователь объяснила, на меня распространяется так называемая амнистиядля беременных. у меня такой вопрос, будет ли считаться это судимостью? ведь дело до суда так и не дошло. и если это будет считаться судимостью, то в какой базе будет храниться данная информация, и через какое время её оттуда уберут? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Лицо, освобожденное от наказания в связи с актом об амнистии считается не судимым.

Buh