Иркутская область

На опеки у жены находиться... - вопрос №962586

На опеки у жены находиться 15-ти летний ребёнок, учиться в 9-м классе. Я являюсь мужем и проживаем все вместе. Могут ли брать с меня подоходний налог на работе?

Ответы

Здравствуйте. Налог с доходов физических лиц оплачивают все граждане, получающие любое вознаграждение за выполнение своих трудовых и иных видов обязанностей. Имея несовершеннолетнего ребенка, оба родителя, предоставив свидетельство о рождении и написав заявление в бухгалтерии имеют право на вычет в размере 1 400 рублей на одного несовершеннолетнего ребенка.

Если Вы не являетесь отцом ребенка, вычет Вам не положен.