Калужская область

Добрый день!Дело в том ,что... - вопрос №962996

Добрый день! Дело в том, что моя свекровь, я с мужем и двумя маленькими детьми прописаны в муниципальной трехкомнатной квартире.В 2007 году между мной и свекровью произошла ссора, после чего она выгнала нас из квартиры, на тот момент был у нас один ребенок(3г6мес).С того времени мы вынуждены снимать квартиру.Неоднократно приходили в квартиру, но она даже сменила замки на входной двери.Вконце 2011 года родился второй ребенок и нам уже стало тяжело снимать другое жильё.Мы с мужем приходили неоднократно к ней и говорили, что переедем в эту квартиру, что детям негде жить, на что она отвечала что ей пофигу на наших детей и что она нас родствениками не считает.Эту квартиру она сейчас сдаёт не русским гражданам.Я не знаю что дальше делать, получается что двое маленьких детей остались без жилья на улицы.Просит деньги за ремонт который сделала в квартире, но чеки не предоставляет.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении. Поскольку квартира муниципальная, Вы там зарегистрированы, поэтому приобрели право на проживание.

Всего доброго!

Buh