Тульская область

вопрос по прописке можно? - вопрос №963033

здравствуйте! мы с мужем и сыном живем в квартире матери мужа, в ней прописан только муж, а мы с сыном нет, скажите если свекровь пропишет к себе сына нашего, то в случае развода мы будем иметь право на жилплощадь?

Дополнение автора от 22.02.14 08:56:04

а только ребенка без меня(матери можно прописать?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Если квартира находится в собственности у матери (купила, приватизировала, получена в дар или по наследству), то сын будет иметь только право на проживание, права собственности на долю он иметь не будет. Если квартира не приватизирована, то сын будет иметь право на приватизацию наряду с другими членами семьи в равных долях.

Всего доброго!

Buh