Волгоградская область

Здравствуйте!Подскажите, как мне правильно поступить... - вопрос №963187

Здравствуйте! Подскажите, как мне правильно поступить в моей ситуации. В июне 2012 года взяла кредит в отп банке в размере 150000руб., 25000 у меня сразу вычли за страховку, без нее сказали будет отрицательный ответ.Пришлось оформить. Год исправно платила вместо 6300 руб. по 7000руб, в июне 2013 годя у меня родился ребенок, а мужу пришлось уволится с работы, встал на учетв службу занятости, ему платят 4500руб, а мне с ноября 2013 года платят пособие по уходу за ребенком 2500руб. Дело мое давно передали коллекторам, звонят исправно несколько раз в день, потом передали дело другому коллекторскому агенству НСВ, теперь я должна 120000 просрочку и 150000 кредита. итого 270000, хотя брала 150000. Мне угрожают подать на меня в суд и судить по уголовному кодексу статья 356 как мне правильно поступить? Выгоднее ли для меня подать первой в суд? и как это делается? нанять опытного специалиста средств нет.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться в банк о реструктуризации кредита. Если же банк откажет ( это бывает очень редко) оплачивайте по возможности, либо дождитесь решения суда о взыскании вас задолженности по кредиту. В суде вы можете ходатайствовать об уменьшении суммы % по кредиту, штрафов и т.д. Суд также по своей инициативе может уменьшить данные суммы. Когда будет решение суда, вы также можете обратиться в суд об отсрочке, либо рассрочке суммы долга.

С уважением