Другое

Мужчина привлекался к статье 17... - вопрос №963568

Мужчина привлекался к статье 17.1. КоАП (Нарушение общественного порядка). Спустя месяц ему позвонили из РОВД и сказали продать в течение года охотничье ружье приобретенное и зарегистрированное на законных основаниях ссылаясь на ст.ст. 14 п.13 закона «ОБ ОРУЖИИ». Правомерны ли действия работников РОВД?

Ответы

Интересно каким образом мужчина привлекался по ст.17.1 КоАП «Невыполнение должностным лицом государственного органа, органа местного самоуправления, организации или общественного объединения законных требований члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы либо создание препятствий в осуществлении их деятельности»? Но требовать продажи оружия ЛРС могут в случае повторного совершения в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Buh