Доброго времени суток у меня... - вопрос №963791

Доброго времени суток у меня есть небольшая проблемка, у меня очень сильно хромает разговорная речь, я часто уворачиваюсь от бесед, а порой вообще могу отмолчаться. Меня это очень беспокоит я бы очень хотел избавиться от этого недуга.

Ответы

Добрый день. Олег, для постановки разговорной речи вам стоит:

*убрать страхи и тревогу, которые вызывают «хромоту» речи.

*освоить специальные  техники дыхания,

*начать читать вслух литературу/периодику, причем с выражением,

*прочитать книги по ораторскому искусству,

*пройти ряд специальных речевых тренингов.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена