Ростовская область

Подскажите, пожалуйста, действует ли льгота:... - вопрос №964368

Подскажите, пожалуйста, действует ли льгота: многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью в Ростовской области? И если да,то куда обращаться с этим вопросом? Спасибо.

2 ответа

Добрый День! С Указанным Вопросом Вам Необходимо Обратиться В Администрацию Вашего Населенного Пункта (Структурное Подразделение Администрации По Жилищным Вопросам).

Здравствуйте!

На данный момент действует достаточно много программ поддержки многодетных семей. Многодетная семья может принять участие в федеральной программе обеспечения, по которой можно получить сертификат на собственную жилплощадь, согласно которому государством погашается треть задолженности по ипотечному кредиту.Кроме того многие банки (включая Сбербанк) предлагают многодетным семьям кредит под значительно сниженный процент.

Для получения подробной информации об участии в Программах обратитесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.