Саратовская область

Аренда жилой площади - вопрос №964374

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы полгода снимаем квартиру, составили договор, что мы проплачиваем арендодателю только сумму аренды, все остальные расходы (ком услуги, электричество, вода, газ, отопление, интернет, телевидение) она оплачивает сама, в договоре не прописали только срок аренды (так как мы не знали сколько точно проживем, предположительно было от 6 месяцев и дольше). Может ли сейчас хозяйка квартиры предъявлять мне то,что она в одностороннем порядке меняет условия договора и прописывает в нем то, что мы должны оплачивать и стоимость аренды (ту же самую сумму) и ком услуги (сверх заявленной суммы)?

Ответы

Здравствуйте! Изменение или расторжение договора возможно только по соглашению сторон, или по требованию одной из сторон в судебном порядке, при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.