Республика Татарстан

ПО кредитам - вопрос №964624

Здравствуйте! ВОпрос у меня к Вам: Нужно ли опасаться организаций Микрозайма? Будут ли они подавать в суд за маленькие суммы, например, из-за 5.000 рублей? Их у меня уже 12 штук, у всех от 2 тр до 15 тр (общая сумма была 40.000 р), проценты все начисляют и начисляют, каждый месяц по 25 тр поднимается проценты. И еще такое дело, уменя Кредиты в 3 банках наличными, Если они подадут на меня в суди из-за 30-60 тр каждый, т.к. у меня есть долевое имущество на 2 дома, доставленное по наследству, после суда могут ведь забрать долю на один из домов? Так предполагая, Я подумал, что лучше заранее сделать Дарственное на дом на сестру до суда.

Ответы

 Правильно подумал. Не будет имущества бояться будет нечего. Если сообразят, что есть реальное имущество, кто-то один скупит долги и дождется, когда сумма долга приблизится к стоимости дома и подаст в суд наложит арест в обеспечение иска и все. Уж лучше сестре.

Buh