Новосибирская область

Договор о зарплате - вопрос №964754

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я хочу устроиться на работу к частному предпренимателю. Но он даже не упомянул о каком-либо договоре, и зарплату озвучил «на словах». Что я могу сделать, чтобы обезопасить себя в плане зарплаты? Какой договор подписать, и что сделать в случае его невыполнения?

Ответы

Здравствуйте, да, вы вполне оправданно чувствуете подвох недобросовестного работодателя, но тем не менее  отказаться от его предложения не хотите, наверное, у вас на это  есть свои  причины.....

      Вы, являетесь полноПРАВНОЙ стороной трудовых правоотношений, и  вы вправе   составить  и предоставить для подписания трудовой договор, где и прописать все условия согласно ТК РФ, указав озвученную заработную плату. После чего  вам  будет  ясно,  к  кому  вы идете работать, подпишет- будете защищены и сможете восстановить свои трудовые права в случае их нарушения, в  противном  случае… нужна  ли вам  такая рабская  работа)? Нужна  помощь-обращайтесь. Удачи.

23.02.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте!
Вам стоило самой задать работодателю интересующие Вас вопросы на интервью.
Вы хотите устроиться или Вам сказали, что Вас берут на работу? Если Вы пока только хотите, но ни о чем конкретном не договорились, никакого подвоха нет.
Если же решение принято, и Вы согласовали когда выходите на работу, то Вам пора поинтересоваться организационными моментами.

23.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store