Новосибирская область

Договор о зарплате - вопрос №964754

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я хочу устроиться на работу к частному предпренимателю. Но он даже не упомянул о каком-либо договоре, и зарплату озвучил «на словах». Что я могу сделать, чтобы обезопасить себя в плане зарплаты? Какой договор подписать, и что сделать в случае его невыполнения?

Ответы

Здравствуйте, да, вы вполне оправданно чувствуете подвох недобросовестного работодателя, но тем не менее  отказаться от его предложения не хотите, наверное, у вас на это  есть свои  причины.....

      Вы, являетесь полноПРАВНОЙ стороной трудовых правоотношений, и  вы вправе   составить  и предоставить для подписания трудовой договор, где и прописать все условия согласно ТК РФ, указав озвученную заработную плату. После чего  вам  будет  ясно,  к  кому  вы идете работать, подпишет- будете защищены и сможете восстановить свои трудовые права в случае их нарушения, в  противном  случае… нужна  ли вам  такая рабская  работа)? Нужна  помощь-обращайтесь. Удачи.

Здравствуйте!
Вам стоило самой задать работодателю интересующие Вас вопросы на интервью.
Вы хотите устроиться или Вам сказали, что Вас берут на работу? Если Вы пока только хотите, но ни о чем конкретном не договорились, никакого подвоха нет.
Если же решение принято, и Вы согласовали когда выходите на работу, то Вам пора поинтересоваться организационными моментами.

Buh