Здравствуйте В браке 8 лет,дети... - вопрос №965109

Здравствуйте. В браке 8 лет, дети. Стремлюсь сохранить семью, но не получается. Основная проблема-мне не хватает нежности, ласки и интима. А нам ещё и 30 нет!!! На мои претензии, разговоры, просьбы обнять то и дело слышу: «Устал, заболел, не хочу, мне так удобно!» Итог: «Ну, вот такой я! Был, есть и буду! Я не изменюсь!» Обидно слышать отказы, вечно ждатьего. При чём я очень инициативная! Но все мои попытки заинтересовать его проходят односторонне.
24.02.14
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алена здравствуйте! Судя по тому, что Вы пишите у Вас с мужем разное понимание выражения любви. И в этом нет ничего страшного, но Вам как женщине нужно проявлять больше тактичности и терпения, потому что именно женщина является хранительницей очага. Найдите в интернете книгу Гери Чепмена «Пять языков любви» и прочтите ее.  Вы по своей сути тактильщик, для вас важны тактильные прикосновения, объятия, поцелуи это в вашем понимании проявление любви… а вашему мужу возможно необходимо общение, выговориться, чтобы вы его выслушали, или возможно он визуал… устройте ему стрептиз, или он аудиал и ему необходимы слова признания и нежности, а вы со своими претензиями… Выстраивать отношения это кропотливая повседневная работа, и какими будут эти отношения в большей  мере зависит от нас, женщин, это наше истинное предназначение… заботиться о мужчине и дарить ему любовь, заботу, понимание… и тогда мужчины готовы горы перевернуть! Дерзайте! и все у Вас получится!

 
24.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.

Я поддерживаю ответ своего коллеги, но у меня есть вопрос: Ваш муж всегда таким был, неохочим до ласки, или это стало проявляться недавно? 

Пишите в личку. 

 

24.02.14

Час добрый, Алёна!

"При чём я очень инициативная! Но все мои попытки заинтересовать его проходят односторонне." 

Вы по сути забрали всю инициативу себе, а мужчина в пассивной позиции теряет желание. Чтобы разбудить в нём снова, если было прежде по-другому, инстинкт охотника, Вам самой необходимо научиться быть ускользающей, желанной «добычей».

24.02.14

Здравствуйте, Алена! Мужчина меняться не собирается и он Вам об этом сказал: " был, есть и буду', Вы конечно можете пробовать различные подходы, но Вам стоит понимать, что это всегда будет только вашей потребностью. Это не значит, что он Вас не ценит, не любит, он выражает это в другой форме, в делах, поступках, такие мужчины ценят домашний уют и спокойную отмосферу. Если Вам этот мужчина дорог, то Вам нужно принять его таким какой он есть и ненавязчиво, проявляя терпение, включая фантазию  открывать для него мир чувств,  с которым он малознаком. 

24.02.14

У Вас в отношениях есть много недосказанного… муж сам по себе… а Вы вынуждены мириться с этим… необходимо обеим обратиться к психотерапевту на парный прием… и найти причины в прошлом...

24.02.14

Потребность человека в сексе зависит не только от возраста, но скорее от конституции, общего состояния организма, питания, нагрузок ( умственных и физических). Причем ее невоможно усилить за счет подхода( инициатива- или ее отсутствие).  

24.02.14

Согласна с мнением Валерия Егорова, разбудите в своём мужчине " инстинкт охотника", вновь привлекайте… интригу  верните… Говорить, заставлять, обижаться, требовать бесполезно. Сопротивление будет продолжаться.Вернётся  интерес, появится желание и инициатива мужская обеспечена.          Счастья, Вам!

24.02.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Алена.

Я скажу, почему «не получается». Вы ведь ничего не делаете для того, чтобы ее сохранить. Вы: требуете, предъявляете претензии и всячески пытаетесь переделать своего мужа, навязывая ему комплекс вины. Причем, как подметили коллеги — еще и доминируете (отношения «родитель — ребенок»)... 

Обращайтесь за личной консультацией, помогу выстроить гармонию.

24.02.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store