Новосибирская область

у меня умер муж осталась... - вопрос №965139

у меня умер муж.осталась два ребенка 12 и 9 лет.в наследство досталась однокомнатная квартира.дети включены в приватизацию.т.е.у них по 1/3 доле.я в приватизацию не включена.как я могу продать квартиру с целью расширения жилплощади.и какие нужно для этого документы и куда обратиться? у меня есть ещё комната в двух комнатной квартире которая принадлежала мужу.

Ответы

Юлия, добрый день. Поскольку у ваших несовершеннолетних детей есть право собственности на квартиру, то продать ее (их долю), то вы можете только получив согласие органа опеки и попечительства. берете весь комплект правоустанавливающих документов, свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти мужа и отправляетесь в органы опеки и попечительства. там вы пишите заявление с изложением всех обстоятельств и просите дать заключение о продаже доли детей.