Здравствуйте, как бороться с депрессией... - вопрос №965192

Здравствуйте, как бороться с депрессией и апатией, а также курением сигарет и что можно предпринять для этого?

Ответы

Габит,

Бороться — НИКАК. А вот регулировать свое эмоциональное состояние можно. Находит баланс. Насчет курения, здесь не просто ппагубная привычка, а зависимость и важно понять, ЗАЧЕМ она вам? Что дает? И как это можно получить другим способом (здоровым).

Уже много раз отвечала на этот вопрос и еще раз повторю:

1 — режим сна и отдыха (отрегулировать)

2- сбалансированное питание + магнийВ6

3- физическая активность (во время которой вырабатываются гормоны «счастья»)

4 — 1.Определение личных стрессоров 2.Различие внешних и внутренних стрессоров 3.Смягчение влияния внешних стрессоров путем лучшей самоорганизации 4.Ограничение влияния внутренних стрессоров активной релаксацией

5- когнитивные способы (через голову); творчество; воображение

6 — активная релаксация: медитация, аутогенная тренировка; йога; ци-гун; прогрессирующее расслабление мускулатуры

Если вы НЕ хотите себя вытаскивать сами (либо с помощью психолога), то в районную поликлинику за антидепрессантами (таблетками)

Доброе утро. Вам стоит обратиться  к психотерапевту, который

*обследует вас, поставит, если  будет обнаружен,  диагноз «Депрессия», и в соответствии с которым вам назначат психотерапевтическое лечение.

*выявить первопричину курения (это химическая зависимость) и поможет определить  психотерапевтические методы, которые позволят вам белее спокойно уйди от курения, у каждого курильщика этот путь ухода свой, сугубо индивидуальный.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Как бороться с депрессией? 1. Признаться, что Вас настигла депрессия. Прежде чем бороться с депрессией, Вам сначала нужно признать, что у Вас депрессия. Подойдите к зеркалу и скажите себе об этом вслух. Потом Вам надо разжечь желания избавиться от нее. Также Вам нужно осознать, что депрессия это не какая-то прихоть, а серьезная болезнь. 2. Мечты помогают бороться с депрессией. Таким образом, чтобы побороть депрессию, нужно разорвать энергетическую связь, что связывает Вас с объектом Ваших страданий. Сделать это бывает очень нелегко, попытайтесь переключить свое внимание на другую тему. Например, просто помечтайте о том, что Вам так сильно бы хотелось получить в будущем. Займитесь процессом визуализации желаемой цели: красивой машины, о которой Вы так давно мечтали, или роскошного дома, в котором Вы хотели бы жить вместе со своей любящей семьей. Вся негативная энергия, которая вводила Вас в депрессивное состояние, теперь начнет притягивать к Вам успех и удачу, а это придаст Вам замечательное настроение. 3. Увлечения и спорт мощный способ побороть депрессию. Всего скорее, самой частой рекомендацией по борьбе с депрессией является ведение активного образа жизни. Делайте то, что Вам нравиться и увлекает. Это может быть Ваше прошлое хобби, а может и абсолютно новое. Прекрасные результаты по борьбе с депрессией Вы получите от общения с природой, животными, смены обстановки, физических нагрузок. Итак, чтобы побороть депрессию, нужно разрешить своему организму восстановить свои силы, не расходовать энергию на негативные мыслишки и беспокойства, а просто отвлечься от депрессии. По взмаху волшебной палочки побороть депрессию не получиться, но избавиться от прошлых переживаний день за днем у Вас точно получится! 4. Во время депрессии отложите принятия всех важных решений на потом. Это стоит сделать потому, что в депрессивном состоянии Вам будет трудно адекватно и правильно оценивать ситуации. Депрессия значительно влияет на Ваше восприятие внешнего мира, так что самым разумным выходом из ситуации будет отсрочка принятия решений на более поздний срок. Ведь если Вы примите неверное решение, это только усугубит Ваше плохое настроение. 5. Следите за своим питанием. Ведь всем нам хорошо известно, что от питания зависит функционирование нашего организм, тем более на мозг, что и влияет на депрессию. На сегодняшний день не существует волшебного продукта, который мгновенно вылечил бы Вас, но существуют такие продукты, которые повышают настроение. Есть мнение, что шоколад стимулирует выработку «гормонов счастья». Только не переедайте. Вы же не хотите страдать из-за избыточного веса.