Я ревную к подруге - вопрос №965200

У меня есть лучшая подруга и она дружит еще с одной девушкой.я неоднократно спрашивала свою подругу действительно ли я ее лучшая подруга и она говорила что да.но у меня всегда возникает чувство ревности когда я вижу как они в двоем разговаривают.мне бы хотелось чтобы моя подруга проводила время только со мной но я боюсь ей в этом признаться скажите чтоделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ревность не самое приятное чувство, к тому же весьма выматывающее. Вам бы надо проработать ее с психологом, но для начала чтобы получше разобраться в своих отношениях к подруге можете выполнить следующее задание. Возьмите листок бумаги и закончите   нескольких незавершенных предложений. Начало предложений я дам в самом конце, чтобы Вы заранее не прочитали их. Читайте первое предложение и сразу заканчивайте его, причем несколькими вариантами, желательно не менее 3-х, первыми которые так сказать «лягут на карандаш». Не задумывайтесь пишите первое что услышите от себя самой, иначе не будет пользы. предложений 5, поэтому  у Вас должно получиться не менее 15 вариантов. Перечитайте их, возможно это поможет Вам разобраться в себе и в Ваших отношениях с подругой.

С уважением Виктор

Предложения ниже, через несколько пустых строчек.

Моя подруга для меня это-...

Я жду от наших с ней отношений-...

Наши с ней отношения дают мне- ...

Если наши отношения прервутся я -...

Я ревную ее к другой девушке потому что-...