Челябинская область

Здравствуйте! В 2002 году умерла... - вопрос №965316

Здравствуйте! В 2002 году умерла мама, после чего осталась квартира и земельный участок, точнее дача. Квартиру переоформили, дача сгорела. Вопрос: по истечении такого длительного времени, возможно ли вернуть участок и куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если земельный участок, на котором находилась сгоревшая дача, был у мамы в собственности, то для вступления в наследство придется обращаться в суд, доказывать факт принятия наследства.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.