Омская область

Приватизациия жилищного фонда. - вопрос №965603

В 1993 г. был составлен договор   с администрацией  о передаче квартиры в собственность 3-х человек -мамы, брата и меня.Оригинал договора находиться в Сельском совете второй у мамы,  а дубликат у меня.Мама говорит, что этот договор не имеет  юридическую силу и надо заново оформлять квартиру в собственность.Так сказала администрация сельсовета.Пожалуйста, разъясните.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если данный договор зарегистрирован в установленном порядке в БТИ и на нем стоит печать администрации и штамп регистрации БТИ (обычно ставят на обратной стороне договора), то ни чего по новой оформлять не нужно. Квартира и так в вашей общей долевой собственности.