Подкалывает и унижает тренер - вопрос №965858

Я занимаюсь танцами очень большое время. Ходила к разным тренерам и все были мной довольны. Но теперь у меня такой тренер, который меня постоянно подкалывает и унижает при всех (допустим: — Полина, тебе все понятно? -Да! -ну «конечно»! Или — снова у тебя все не так). У нас в группе 2 Полины, меня она всегда грубо и по фамилии, а другую ласково, не по фамилии. Она отделает себе любимчиков и «отстоев». Сегодня они с группой пошли в театр, но пригласила она туда не всех, только любимчиков! Постоянно говорит, что я самая большая в группе, хотя я просто высокая и стройная, но ей кажется, что это не так, купила футболки всем хs, xxs, а мне s, хотя у меня xxs, всей группе сказала, что я самая большая! Ей всего 18-19 лет. Я сначала даже не обращала внимания, смеялась на то, что она мне говорит, но теперь мне уже даже плохо! Я задыхаюсь, когда мы занимаемся йогой, но ей даже не понять, что мне плохо! Она мне не дает покоя! И это еще меньшая часть всего того, что я смогла рассказать! Помогите мне пожалуйста! Что мне делать!

Ответы

Здравствуйте Полина!

Вы пишите что ходили к разным тренерам, то есть как я понимаю у Вас есть возможность поменять тренера. Или есть какие то обстоятельства,  препятствующие этому? В любом случае как мне кажется Вам прежде всего  следует разрядить эмоции, после этого Вы сможете взглянуть на ситуацию как бы со стороны и лучше понять как Вам следует себя вести и что делать. Разрядится можно либо на образ тренера, вспомнив его самые обидные высказывания и проговорить  вслух то что Вы в этот момент чувствуете, как к нему относитесь, причем сделать это надо максимально эмоционально и интенсивно, можно даже кричать. Конечно позаботьтесь о том чтобы Вас никто не слышал. Либо можно выговориться близкому человеку, который поймет Вас. Если есть возможность обратитесь к психологу, он поможет разрядится наиболее эффективно.

С уважением Виктор

Доброго дня, Полина.

Напишите мне в чат — попробуем разобраться в Вашей ситуации.