Милан

В августе 2012 года оформила... - вопрос №965875

В августе 2012 года оформила потребительский кредит на сумму 150000 +18018 страховка в Банке Хоум Кредит под 48% годовых. При оформлении кредита банк потребовал пенсионное свидетельство, документы на квартиру и документы на землю.Т.к. живу в Италии, выяснила, что оплатить кредит путем перевода с моего счета в Италии не будет никаких проблем. Мне дали банковские реквизиты для проведения этой операции.На протяжение1.5 лет исправно оплачивала кредит с моего счета в Сбербанке. Неоднократно обращалась в Банк Хоум Кредит об уменьшении процентной ставки. Они затребовали нотариально заверенную копию паспорта. Очень трудно было попасть в консульство на прием к нотариусу.Что же? Нотариус не заверяет копию паспорта. Поездка мне обошлась в 110 евро.Теперь Банк ставит всяческие препоны и не разрешает выслать валютный перевод из Италии:«Уважаемая Надежда, К сожалению, при переводе средств на рублевый счет Банк не производит конвертацию валюты. В связи с тем, что счет указанного кредитного договора открыт в рублях, зачисление средств также производится в рублях. Для того чтобы денежные средства в евро перевести на счет в нашем Банке, необходимо их конвертировать или осуществить обмен валюты, и после этого направить нам платеж.» Обращалась во многие банки. Они ответили:«Ежемесячный платеж производится в валюте кредита. В случае внесения денежных средств на рублевый счет в иностранной валюте, конверсионная операция (обмен внесенной валюты на рубли) производится по внутреннему курсу Банка В этом случае Вам необходимо удостовериться, что полученная в результате конверсионной операции сумма является достаточной для осуществления ежемесячного платежа.» Что мне делать? Хочу полностью погасить кредит путем перевода евро из Италии...

Ответы

Переводите валюту кому-то поверенному в своих делах (родственнику, другу и т.п.), а он пусть оплачивает долг и проценты по кредиту в валюте России.