добрый вечер уважаемые эксперты!я мужчина... - вопрос №966114

добрый вечер уважаемые эксперты! я мужчина мне почти 40 лет, моя жизнь несложилась и я себя чуствую одиноким, с ранего детства родители мне твердят  что меня посадят хотя в жизни я нечего некому плохова неделаю, когда мне было 26 лет одна старуха мне предсказала мою судьбу, я в это неверил, вот когда половина исполнилась пророчества, меня насторожило что и втораяполовина исполница, я боюсь будущего, у меня в воображении 2 сценария моей жизни и в обеих случаях меня ждёт тюремное заключение и бомжацкая жизнь.как изменить свой сценарий жизни?

Ответы

Доброго вам дня, Валера!

Ваша жизнь складывается так, как вы её складываете. Начните думать про то, что в вашей жизни уже случилось, как к урокам, из которых нужно сделать выводы и получить опыт. Измените картинку в воображении на ту, которая вам больше нравится и начинайте воплощать свои планы в жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Валерий, если рассматривать проблему с точки зрения психологии, то мы имеем дело с эффектом само сбывающегося пророчества или эффектом Розенталя. «Нейтрализовать» пророчество можно, но, боюсь, что самостоятельно это будет весьма и весьма проблематично. Думаю, Вам стоит выбрать эксперта и поработать лично. Обращайтесь.

Уважаемый Валера, приветствую Вас. Каждый из нас волен строить свою жизнь так, как считает нужным и противостоять тому, что уже кем-то, когда-то нам было внушено. Определите для себя четкую жизненную цель, которой Вы хотите добиться и постепенно, по кирпичикам, прокладывайте к ней путь. Все должно получиться. Перепрограммируйте себя сами или с помощью выбранного Вами специалиста. Удачи.