Волгоградская область

Связной,возврат денег - вопрос №966546

Добрый день. Сдавал телефон на ремонт по дсо, вернули ни чего не починив и к тому же после их ремонта еще и часть сенсора не работает. Забирал телефон без бумаги о дсо и к тому же нигде не расписывался.Устал уже с ними ругаться.Хочу возместить убытки. Пойдет ли такая претензия? Генеральному директору ЗАО «Связной Логистика» От:… ПРЕТЕНЗИЯ 8.11.2013 года я сдална проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию(далее ДСО) телефон марки HTC EVO 3D. Стоимость данного телефона составляет 17990 рублей. На момент написания претензии прошло уже более четырех месяцев но отремонтированный телефон я так и не получил.На вашем сайте в статусе ремонта моего телефона гласит «Обязательства компании «Связной» по данному товару выполнены», но документа подтверждающего то что телефон мною получен, заверенного моей подписью мне предоставить не могут. Опираясь на вышеописанное, требую удовлетворить следующие требования: 1. Возместить полную стоимость товара в размере 17990р (семнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей) или заменить на телефон равноценной стоимости. 2. Возместить полную стоимость ДСО в размере 950р(девятьсот пятьдесят рублей). В случае невыполнения моих условий я подаю иск в суд. Приложение. 1. Копия чека. 2. Копия заяявления на проведения ремонта по ДСО.

Ответы

Претензия оформляется в произвольной форме, так как закон никаких требований к ней не предъявляет.  В любом случае вначале надо указать, когда, где и какой товар куплен, за какую цену, что произошло (т.е. какие недостатки и когда обнаружены), что Вы предприняли, какой результат имеется и что Вы хотите. При этом требование должно быть предъявлено конкретно, т.е. либо Вы хотите возврат денег, либо обмен товара. Требование возврат или обмен не соответствует закону и может быть смело проигнорировано продавцом, как не конкретное.