Калининградская область

Добрый день Муж выгнал меня... - вопрос №966555

Добрый день. Муж выгнал меня на поздних сроках беременности, не помогал при подготовке к родам, после родов я долго судилась по алиментам он оспаривал суммы, подавал апелляции, проводили даже гендерную экспертизу. Сейчас я получила извещение от органов опеки, что я якобы препятствую ему видеться с ребенком. Что мне делать на комиссии. Моему ребенку 10 месяцев. Если меня обяжут — онбудет видеться с ребенком только в моем присутствии? Посоветуйте, в какие органы обратиться для защиты своих интересов?

Ответы

Здравствуйте! Не давайте согласия вообще ведется с ребенком без вашего присутствия, настаивайте на минимальном времени общения вообще. И предложите в графике, такой временной период для общения, который был бы не удобен для отца. Право имеете. Обосновывайте возрастом ребенка. А органу опеки и попечительства предоставьте доказательства об обстоятельствах изложенных вами в вопросе. Не думаю, что если вы сможете доказать, что каким образом было установлено отцовство и взысканы алименты, опека будет на стороне такого отца. Если вас все таки обяжут к условиям и порядку общения не устраивающем вас, можете вообще выполнять решение опеки, и продолжать препятствовать, тогда отцу останется обратиться в суд. В суде так же приведите указанные в вопросе доводы и предложите свои график общения. Всего доброго!