Приморский край

если в разрешении на строительство... - вопрос №966600

если в разрешении на строительство нужно было построить 10 гаражей, а построили 9 будут ли проблемы при получении акта ввода в эксплуатацию?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 55 Градостроительного Кодекса РФ  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

Проблемы могут возникнуть. В Ваше случае всё будет зависеть от того, Вам выдали разрешение на единый объект из 10 гаражей, или в одном разрешение указали возможность постройки десяти гаражей.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/