Калининградская область

Статья ЖК 153-155 и п... - вопрос №967493

Статья ЖК 153-155 и п. 65: наниматель не платил коммунальные услуги и съехал с квартиры, на каком основании комунальщики требуют оплаты долгов с наймодателя (собственника)?

Ответы

Доброго времени суток!

В силу статьи 153 ч 3 ЖК РФ. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.