Калужская область

Знакомый избил меня и написал заявление - вопрос №967764

Выпивали вдвоем у знакомого дома у него. он поймал белочку и достав штык-нож начал меня избивать руками, угрожая убийством. сломан шкаф стеклянный моей головой. я уже от отчаяния достал свой нож и отгородился от него. вызвал полицию. нож выбросил в окно. он свой спрятал под диван. приехал участковый. знакомый выбежал к нему на улицу и о чем то говорил. в итоге участковый отказался проводить обыск и выпроводил меня оттуда домой. на утро знакомый позвонил и потребовал возместить ему ущерб материальный. я отказался и он написал заявление на меня. нож мой был найден. я снял побои, прошел смэ и написал ответное заявление которое подходит под 119 статью. его штык-нож есть только на его фотографиях. но там видно его лицо. еще на фотографиях видно что он отмороженый футбольный ультрас. каковы у меня шансы не стать виноватым в этом деле?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гадать здесь никто не будет, лично я думаю, что волноваться сильно Вам не стоит, поскольку объективно доказать Вашу возможную вину никто не сможет без наличия свидетелей, при этом, наличие у Вас телесных повреждений наоборот будет подтверждать Ваши слова.

При этом, у Вашего знакомого есть все шансы быть привлечённым к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Удачи!

26.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store