Другое

Здраствуйте! моей сестре 25, мужу... - вопрос №967779

Здраствуйте! моей сестре 25, мужу ее 23. вместе не живут, и она хочет развестись но боиться мужа, т.к. он ее частенько бьёт когда дома нет родителей. еще боится то, что ребёнка суд отдаст ее мужу т.к. он работает и у него хорошая зарплата. хотя она сама тоже подрабатывает в банках. что посоветуете?! спасибо заранее

Ответы

Подавать на развод, алименты на себя и ребенка, устанавливать в суде место жительства ребенка с матерью. Не смотря на то, что родители равны в правах на ребенка, суд негласно отдает предпочтение матери.