Отношения в семье. - вопрос №967918

Живу с девушкой гражданским браком больше пол года на ее территории с родителями.Иногда отец по пьяни устраивает дома скандалы(я не вмешивался, просто молчал).При очередном скандале, была попытка насилия над женщинами в доме) я не сдержался и уложил потенциального «тестя» на лопатки и успокоил.Теперь не знаю как вести себя живя в их доме? вопрос о смене места жительства в виду рядапроблем пока не рассматривается.

Помогите советом?

Ответы

Здравствуйте, Митя.

Это должно было произойти рано или поздно. Пусть и в такой форме. Это можно назвать постановкой границ. Это хорошо. Но это его территория, а Вы наверняка давно соперничали с ним, хоть и внутри себя. Он должен быть лидером, иначе Вы, став на сторону женщин в этой семье и «прогнав» его, получите тонну ненужного убытка. Это ведь его дело, что делать со своей семьей. Верните ему первенство и подружитесь с ним. Возможно, он станет и тише вести себя. А если повториться, то, если Вы подружитесь, то он хотя бы будет Вас слушать. И не будет необходимости к насилию.

То есть, мне кажется, что самым лучшим решением будет — извиниться, подружиться, сотрудничать. Вместо — тихо соперничать и становиться на сторону женщин (они свой выбор уже сделали).

Надеюсь я понятно выразился. Если будут вопросы, то всегда можете обратиться ко мне в чат.

Митя, доброго вечера!

Ведите себя так, как считаете нужным, будьте собой. Эта ситуация не должна в целом влиять на ваше отношение к родителям девушки. Случился инцидент, он благополучно разрешился. Все в порядке. Вы можете быть благодарным за то, что живете в этом доме, но это не значит, что вы должны стать глухим, слепым или вообще безропотным котенком.

Всего Вам доброго!