Отношения в семье. - вопрос №967918

Живу с девушкой гражданским браком больше пол года на ее территории с родителями.Иногда отец по пьяни устраивает дома скандалы(я не вмешивался, просто молчал).При очередном скандале, была попытка насилия над женщинами в доме) я не сдержался и уложил потенциального «тестя» на лопатки и успокоил.Теперь не знаю как вести себя живя в их доме? вопрос о смене места жительства в виду рядапроблем пока не рассматривается.

Помогите советом?

Ответы

Здравствуйте, Митя.

Это должно было произойти рано или поздно. Пусть и в такой форме. Это можно назвать постановкой границ. Это хорошо. Но это его территория, а Вы наверняка давно соперничали с ним, хоть и внутри себя. Он должен быть лидером, иначе Вы, став на сторону женщин в этой семье и «прогнав» его, получите тонну ненужного убытка. Это ведь его дело, что делать со своей семьей. Верните ему первенство и подружитесь с ним. Возможно, он станет и тише вести себя. А если повториться, то, если Вы подружитесь, то он хотя бы будет Вас слушать. И не будет необходимости к насилию. 

То есть, мне кажется, что самым лучшим решением будет — извиниться, подружиться, сотрудничать. Вместо — тихо соперничать и становиться на сторону женщин (они свой выбор уже сделали).

Надеюсь я понятно выразился. Если будут вопросы, то всегда можете обратиться ко мне в чат.

26.02.14

Митя, доброго вечера!

Ведите себя так, как считаете нужным, будьте собой. Эта ситуация не должна в целом влиять на ваше отношение к родителям девушки. Случился инцидент, он благополучно разрешился. Все в порядке. Вы можете быть благодарным за то, что живете в этом доме, но это не значит, что вы должны стать глухим, слепым или вообще безропотным котенком. 

Всего Вам доброго!

02.03.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store