Республика Бурятия

Мужа обвиняют в сексуальном домогательстве и изнасиловании дочери. - вопрос №968025

Здравствуйте!!! Нашей дочери 14 лет, выписалась из псих.диспансера (попытка суицида). Позвонила мне и сказала, что отец пьян, и пытался ее изнасиловать, она вырвалась, убежала в туалет полуголая (живем в общежитии), отец за это время уснул, и она одевшись ушла из дома. Я приехав домой застала мужа абсолютно трезвым, он мне сказал, что дочь ушла гулять, узнав о ее рассказе, былв шоке. Сходили посмотрели камеры видео наблюдения — ни чего такого не увидели… На следующий день приехала полиция, мужа забрали… Я знаю что ни чего такого не было. Дочь проблемный ребенок, постоянно уходит из дома, состоит на учете в КДН, 2 раза лежала в психушке, пока диагноз пограничный психоз. Подскажите пожалуйста что делать куда обращаться и что вообще в таких случаях бывает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я так понимаю, что задержали не в порядке уголовно-процессуального законодательства, а только доставили в отдел полиции, чтобы побеседовать. Волноваться лишний раз не стоит, здесь Вы будете выступать идеальным свидетелем для мужа, опровергнете слова дочери, но, постарайтесь получить видео запись, которую Вы смотрели.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация очень серьёзна. Бывает в таких случаях привлечение к уголовной ответственности и большой срок наказания, тем более, что муж уже задержан. Обращаться нужно к опытному в таких делах адвокату, который сумеет доказать ложь дочери, её невменяемость и освободить мужа от уголовной ответственности. Чем быстрее Вы это сделаете, тем благоприятнее будет исход. Ещё раз обращаю внимание на серьёзность ситуации. Если есть необходимость в более развёрнутой консультации — пишите в чат или в почту.

Buh