Тверская область

Взял вдолг под расписку - вопрос №968036

День добрый. У меня знакомый в Санкт-Петербурге взял 56 тысяч в долг, под расписку до марта 2013 года, но в расписке не указал год возврата долга.Скажите на основании такой расписке, могу я обратится в суд, чтобы человек вернул мне долг. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий!!

Конечно можете. Не медлите.

Рекомендую Вам направить в адрес должника требование почтой (с описью о вложении и уведомлением о вручении) примерно следующего содержания "_________ г. Вами по расписке от меня была получена сумма в размере (прописью). Довожу До Вашего сведения, что полученные по расписке деньги Вам предоставлены до (указать дату с момента подготовки письма +7 календарных дней), в связи с чем, требую возвратить заем в размере (сумма прописью) в срок до дата. месяц. год, в противном случае я буду вынужден обратится в суд за защитой нарушенных прав и предъявить к Вам проценты за пользование чужими денежными средствами". Данным письмом Вы определите срок пользования денежными средствами. Обязательно сохраняйте все чеки об оплате почтовых услуг, опись и уведомление, а также свой экземпляр письма. затем ждите действий. Если долг не вернут обращайтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh