Республика Татарстан

Было застраховано имущество на случай... - вопрос №968207

Было застраховано имущество на случай пожара. 24.02.2014 г. сгорел дом и все имущество. При обращении в страховую компанию выяснилось, что в договоре страхования не верно указана улица где находится застрахованное имущество. В настоящее время страховая компания отказывается выплачивать ущерб, ссылаясь на то, что ошибка произошла по вине застрахованного лица.

Ответы

Здравствуйте, Ренат.

Пишите «Досудебную претензию», на которую страховая компания должна ответить в течение 10 дней, и подавайте иск в суд, в связи с тем, что была допущена техническая ошибка, которая осталась до наступления страхового случая не замеченной.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.