Москва

смена фамилии, имущество - вопрос №968349

Уважаемые эксперты! Если я меняю фамилию на супружескую есть ли риск при разводе потерять добрачное имущество? Может «безопаснее» не менять фамилию или составить брачный контракт? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Оставите Вы свою прежнюю фамилию, или возьмете фамилию мужа, при разделе имущества этот факт не будет иметь никакого значения. Имущество, приобретенное до брака, разделу не подлежит, если только в период брака не была увеличена его стоимость. Имущество, приобретенное во время брака, при  разделе делится поровну. Если Вы остерегаетесь оказаться в невыгодной для Вас ситуации, Вы вправе заключить регламентирующий имущественные отношения брачный договор.