Что делать с ребенком если... - вопрос №968709

Что делать с ребенком если он всего боиться?

Ответы

Выйти из обобщения — всего боится. Найти конкретно, чего боится ребенок, помочь ему справится со страхами. Разобраться со своими страхами. Чего боитесь вы? Нужна консультация, обращайтесь.

Всех благ!

Доброе утро. Оля, начните формировать в ребенке (в системе действий) такие качества, как смелость  и уверенность в себе, самостоятельность, ответственность и активность, и поднимите ребенку самооценку. Это как минимум.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Шендерова Елена