Оренбургская область

По ст 306 ч 2... - вопрос №969060

По ст 306 ч 2 было предьявлено обвинение за ложный донос в краже 300 тыс руб. Дело закрывается в связи с доказательством, что заведомо ложного доноса не было.Деньги были похищены неизвестными лицами о чем указал свидетель. Будет ли вновь возбуждено уг дело по краже без дополнительного заявления потерпевшего, если ранее он писал заявление о привлечении конкретного лица, но в ходедопросов свидетелей было выяснено что хищение средств возможно было неизвестными лицами.
1 ответ

Ответы

Если по «ложному» заявлению возбуждалось уголовное дело, то его возобновят.

Если нет, то возбудят новое.