Астраханская область

Здравствуйте! С женой в разводе... - вопрос №969321

Здравствуйте! С женой в разводе 3 года. Сыну 9 лет. В 2014 году родилась дочь, установлено моё отцовство. Бывшая супруга не имеет недвижимости в собственности. Она, я и дети прописаны в квартире, где моя доля составляет 1/2. Возможно ли через суд обязать меня продать долю в пользу супруги или детей. 1/2 доли принадлежит матери. Возможна ли продажа её доли безмоего ведома, учитывая то, что в квартире приписаны несовершеннолетние дети. Заранее спасибо. Михаил.

Ответы

Здравствуйте Михаил.
Продать Вашу долю возможно  по решению суда и только если будет установлена задолженность по алиментному обязательству+у Вас есть и другая недвижимость в собственности+установлено, что дети фактически проживают в ином месте, чем место регистрации.

Продать свою долю без Вашего ведома мать не может. ст. 250 ГКРФ.

Жену Вы можете снять с регистрации, так как она не является членом семьи собственника(т.е Вас)

Успехов!