Тамбовская область

я многодетная мама воспитываю одна... - вопрос №969521

я многодетная мама воспитываю одна троих детей работаю в государственной организации продовцом в магазине за январь 2014 года отработано 23 дня 161 час начислили з/п8275.75из них вычли профзносы 82.76 и подоходный налог 322руб подскажите правельно ли с меня удержали подоходный налог?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как многодетная мать, Вы имеете право на налоговые вычеты. То есть определенная сумма с Вашей зарплаты облагаться налогом не будет.

В Вашем случае эта сумма будет равна: 1400 р. (вычет на первого ребенка) + 1400 р. (вычет на второго ребенка) + 3000 р. (вычет на третьего ребенка). Итого: 5800 рублей. Эта та часть Вашей зарплаты, с которой не будет взиматься НДФЛ.

Следовательно, (8275,75 — 5800)*13%= 321,85. Налог округляется, итого НДФЛ к уплате (и вычету) равен 322.00

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно, налоги платят все.