Краснодарский край

у меня в собственности 17... - вопрос №969646

у меня в собственности 17 метровая однокомнатная квартира. прописана я, муж,12 летняя дочь и дочь от первого брака с малолетними детьми.имеет ли право моя дочь с детьми получить, встав на очередь, квартиру, хотя-бы однокомнатную? или мне нужно заявление на улучшение условий? квартира старого фонда.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы поставили на очередь, нужно что бы жилищная комиссия органа местного самоуправления признала семью нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставила на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган.