Республика Татарстан

Будет ли делиться квартира. - вопрос №969787

Здравствуйте! Мой вопрос: Наш брак с мужем официально зарегистрирован 08 декабря 2012 года, 12 декабря 2012 года мы (т.е.муж) получил свидетельство о регистрации на новую квартиру (свидетельство идет этой датой), собственником квартиры является муж. Естесственно, весь этот процесс регистрации квартиры начался раньше. При разделе имущества (например, при разводе) квартира будет считаться только собственностью мужа или совместно нажитым имуществом? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Айгуль. Тут имеет значение каким образом и когда Ваш супруг приобрёл права на данную квартиру. Например, если договор купли-продажи был заключён ранее, чем заключён Ваш брак, то считается, что имущество приобретено(собственность мужа) до брака и разделу не подлежит!