Курганская область

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у... - вопрос №970144

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас по такому вопросу я устроилась в магазин продавцом, а мои работодатели привозят товар без фактур, мы пишем товар в тетрадь а фактуры остаются у них, мы работаем без кассового аппарата, говорят что по вмененке он не требуется, а у нас идет торговля не только молоком колбасами но и пивом и сигаретами, я знаю чтонужен кассовый аппарат, и фактуры должны быть тоже у насв магазине а не у работодателя. скажите как мне быть в такой ситуации, заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Если хотите себя перестраховать, но возможно быть выгнанной с работы, то можете направить работодателю ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения письмо, в котором сообщить о нарушениях и о том, что он и вы можете быть привлечены к административной ответственности. В этом же письме попросите принять меры к соблюдению закона. Это может Вас оградить (но не гарантирует) от возможной ответственности перед контролирующими органами.