Республика Карачаево-Черкесия

Здравствуйте! - вопрос №970221

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня сложилась вот какая ситуация… Я со своими друзьями был в другом регионе, Я подошел до одного мужика лет 30 и спросил курить, на, что он мне ответил груба и у нас начал назревать конфликт. Я позвал друзей, и мы стали с ним общаться, после чего он нас обозвал «ЧУРКАМИ» и мой друг его ударил,за такое оскорбление. После чего этот незнакомый человек ударил моего друга сумкой по голове и он упал от удара. Он был здоровым и мы вступились за друга и злы были за его сказанное… Рядом с нами в 25-30 метрах был опорный пункт и я и еще один мой друг о нем знали. Дрались мы нас было 4 незнакомец 1. после чего нас через 1 минуту задержали. нас было 3 совершеннолетних и 1 малолетка. В отделе опера нас грузили, что якобы у потерпевшего пропал телефон, хотя его не было! В итоге нам сказали, либо кто то из нас берет телефон на себя, либо мы вас сейчас закрываем на подвал и там вы не только телефон возьмете! В итоге загрузили одного из нас, а остольных сделали подозреваемыми. Мы им говорили, чтоб пусть телефон пробивают через Емейл или пусть нас вместе с потерпевшим ведут на полиграф. они не сделалаи этого. сейчас теперь спустя 2,5 месяца они нас вызвали, сменили следователя и хотят пришить 162. Что якобы мы напали группой лиц по сговору с целью ограбления. Хотят из мухи слона сделать… Что мне ожидать я не судим, раньше не привлекался и не был замечан, живу отдельно с женой которая беременная, я работаю на государственной работе и обеспечиваю нас. Мне 19 ей 18.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Ситуация крайне опасная. Ожидать в таком случае нужно предъявления обвинения по ч. 2 ст. 162 УК РФ, тем более, что фактически вы все всё признали и действия ваши следователь трактовал, в принципе, правильно. Срок наказания-до 10 лет л/св. Вы очень рано успокоились. Судя по срокам, следствие по делу, заканчивается и думаю, что не «хотят пришить», а уже «пришили». И ещё — не «хотят из мухи слона сделать», а вы уже его, слона, «сами сделали», так как налицо недооценка опасности ситуации.

Выход один — приглашайте квалифицированного адвоката, способного каким-то образом «развалить» дело, если ещё не поздно это сделать.

 
28.02.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
0 ответов
01.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store