Ярославская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень нужна... - вопрос №970277

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень нужна консультация, у нас дом признан аварийным уже давно г Ярославль, сносить его не собираются, стена между двумя комнатами не не сущая не соединяющая с соседями тонкая, треснула и кое-где сыпалась, дом в целом очень крепкий и простоит еще очень долго, мы затеяли ремонт и решили соединить две комнаты и еще по причине того, чтобы этастена на нас не упала, а кто то из соседний видимо пожаловался и нам пришло уведомление: В свази с обращением жителей по вопросу проведения работ по перепланировке и переустройству в жилом помещении… просим вас обеспечить доступ 03.03.2014 в 16. 00. что нам делать??? очень хочется узаконить, но как если дом аварийный и перепланироавка запрещена

Ответы

Если Вам еще нужна подсказка: с госжилинспекцией (а это они присылали уведомление) не спорьте.

Закажите в любой организации, имеющей лицензию на проектирование (если это будет на самый крутой институт — то по деньгам вполне реально) проект на реконструкцию квартиры с целью УСТРАНЕНИЯ аварийной ситуации и обеспечения БЕЗОПАСНЫХ условий проживания. И спокойно там свой снос стенки прописывайте.

Вам сейчас наверно выписали протокол на административную комиссию. Вот и несите туда этот проект, делайте наивное лицо и пр.

А перепланировку нужно делать аккуратно, а не так, что весь дом «на ушах».