Москва

Замена балконных окон за свой счет при капремонте - вопрос №970299

Здравствуйте! Моя сестра живет в Татарстане в многоквартирном доме. В настоящее время в их доме начался капитальный ремонт. В связи с этим всех владельцев квартир заставляют за свой счет поменять балконные окна на одинаковые пластиковые (в настоящее время у нее стоят другие окна). При этом говорят, что они обязаны сделать это, иначе к ним будут применены насильственные меры. Сестра (владелицаквартиры) и ее муж инвалиды 3-й группы, на их иждивении находится 1 ребенок. Работает сестра в гос. учреждении, получает 13 тысяч. Поменять окна стоит минимум 20 тысяч. На ее заявление о том, что она по материальным соображениям не может поменять окна за свой счет, отвечают, чтобы она взяла кредит. Законны ли действия тех, кто производит ремонт?

Ответы

мишуля, добрый вечер

вы не поверете, а у нас в соседнем доме обязали  поставить пластиковые окна на доме,  который  будетпостроен на луне в 2015году.

а серъездно, все, что касается капремонта, ВСЕ АБСОЛЮТНО принимают сами жители этого дома. если дом попал под программу капремонта, то и ВЕСЬ ремонт делается за счет программы.

т.е. если сестру понуждают заметить окна, то:

1. кто понужнает и на основание чего (номер акта, смета, решения)

2. если за свет сестры, то на основание  какой ст. федерального закона (т.к. сейчас неттакого закона).

а вообщесовет, пускай сестра пошлет кто ей  предлагает насильственные меры на три буквы, т.е в суд.

удачт

Buh