У меня вот такая ситуация... - вопрос №970347

У меня вот такая ситуация случилась: У меня были 4 подруги: Настя, Катя, Даша и Яна. Даши нравился один парень и Настя начала к нему преставать в связи с алкогольным опьянением. Даша об этом узнала и они поссорились и в итоге мы все отвернулись от Даши, хотя она была вообще не в чем не виновата. Настя и Яна вели перепискуи в этой переписке говорилось, что Дашу надо как-то осадить, что она некрасивая и т. д. Ну естественно, что Даша обо всем узнала и с нами прервала общение. Спустя 2 месяца меня совесть начала мучать, что я поступила как-то неправильно, я поступила так, как хотела Настя. Написала ей в одноклассниках и мы договорились встретиться в воскресенье. В это воскресенье я пришла к ней домой и мы сели за стол переговором. Я извинилась во всем и она меня простила, хотя это было с моей стороны ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Получилось так, что в один момент сразу 3 подруги от нее отвернулись, т. к. это захотела Настя. Я им сказали, что помирилась с Дашей и они меня поставили перед выбором: либо они, либо Даша. Но мне Даша тоже очень дорога и я не могу выбрать! Потом мне в этот день позвонила Настя и спросила: Как у меня дела? Я ответила, что не хочу их терять, ведь мы про дружили с Настей 6 лет, а с Катей и Яной лет 10 точно. Если я отказываюсь от Даши, то они мне дают испытательный срок. Мне это показалось смешным и нелепым и я отказалась! Мне так тоскливо на душе, что они отвернулись от меня. Ведь первоначально была ссора только между Настей и Дашей. А мы все пострадавшие ( Что мне делать? Какой тут выход из ситуации?

Ответы

здравствуйте, вы взрослеете и в этом все.

Дальше будут мальчики и разногласий будет еще больше и кого то придется потерять совсем.

Но может так лучше, уходят люди меняются события вы взрослеете и понимает воспринимаете все по другому уже не по детски как и в этой ситуации вы первая поняли что так нельзя а они все еще играют детство.